• 2 марта 2017, четверг
  • Москва, Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Феминистский вечер «Вторая волна. Перезагрузка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, мероприятия уже состоялись.

Другие события организатора

2615 дней назад
2 марта 2017 c 18:30 до 22:00
Москва
Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Добрый день, сёстры! РФО «ОНА» зовёт всех в феминистский центр «Фурцевка» на наш второй вечер в рамках трилогии, посвящённой волнам [западного] феминизма.

Программа:

1) Просмотр документального фильма Women («Женщины»), снятого Ванессой Энгл для BBC и посвящённого феминизму. Если точнее, то первого эпизода (Libbers), который рассказывает о подъёме женского освободительного движения в 1970-е годы и включает интервью с легендарными британскими и американскими феминистками.

Продолжительность — один час. Показ пройдёт на языке оригинала с русскими субтитрами.

2) Лекция о второй волне феминизма. История женского освободительного движения, его влияния на политику и культуру. Лекторка — Майя. После окончания возможна дискуссия.

3) Просмотр документального фильма Мэри Дор «Она прекрасна, когда злится» (2014). Картина оживляет историю сотрясавших общество активисток, которые в период с 1966 по 1971 гг. создали в США современное женское движение. Повествование ведёт нас от основания Женской национальной организации (NOW) к рождению более радикальных фракций женского движения, от интеллектуалок вроде Кейт Миллет к уличным театрализованным акциям «Женского международного заговора из ада» (WITCH). Авторки также показывают те проблемы и противоречия, которые были связаны с вопросами расы, сексуальных предпочтений и лидерства. Фильм блестяще передаёт дух времени!

Продолжительность — полтора часа. Показ пройдёт на языке оригинала с русскими субтитрами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше