• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Лекция о феминизме в Азии

Регистрация на событие закрыта

Извините, мероприятия уже состоялись.

Другие события организатора

2578 дней назад
8 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Продолжаем знакомиться с международным опытом. В прошлом октябре в рамках феминистского клуба «ОНА» прошло мероприятие, посвящённое ситуации в Латинской Америке, — теперь поговорим о феминизме в Азии.

Россия и другие части Азиатского континента во многом похожи. Общество в целом консервативно, а в правительстве, дома и на работе чаще всего доминирует патриархальная иерархия. Даже в такой стране как Сингапур, где уровень жизни высок и значительно влияние Запада, законы порой не защищают женщин в случаях сексуального или домашнего насилия.

Эта лекция познакомит нас с законами и культурой Азии, на примере Сингапура и Китая покажет различия и сходство между нашими странами и в пределах континента.

Используя Сингапур и Китай в качестве примеров, мы обсудим:

— феминистское движение в Азии;
— как азиатская культура влияет на права женщин;
— женщины в работе и учёбе;
— женщины дома;
— общественные ожидания в отношении женщин;
— законы в Азии;
— чем похожи и различны азиатские страны и Россия.

Лекцию прочитает Лоретта Мари Перера, писательница, феминистка и активистка из Сингапура. Она три года проработала в Пекине перед тем, как переехать в Россию, где она изучает русский язык и работает журналисткой на фрилансе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше