• 14 апреля 2017, пятница
  • Москва, Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Семинар «Женщины и искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, мероприятия уже состоялись.

Другие события организатора

2572 дня назад
14 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Мы запустили новый проект — цикл семинаров, посвящённых женщинам в искусстве. Формат семинаров предполагает активное участие всех пришедших, выступление с докладами, обсуждение художественных работ и искусствоведческих текстов. Инициативная группа состоит из художниц и искусствоведок. К семинарам может присоединиться любая желающая.

14 апреля состоится вторая встреча. Мы будем смотреть продолжение фильма «Женский гений живописи». Вторая часть посвящена художницам 18 века и тому, как повлияла промышленная революция на положение женщины-художницы в обществе. Также мы будем обсуждать статью исследовательниц феминистского искусства Гризельды Поллок и Роззики Паркер об иерархии видов искусства Crafty Women and the Hierarchy of the Arts. Статья доступна на английском языке (ссылка). Для тех, кому сложно освоить большой объём текста, не переведённого на русский, перед дискуссией мы кратко расскажем об основных тезисах и идеях.

На картинке — снимок из проекта Элизы Беннетт «Женская работа не кончится никогда».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше