• 6 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, «План Б», Чистый пер., д. 6, стр. 1, вход через дверь внутри арки

Фемкиноклуб. Фильм «Танкистка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, мероприятие уже состоялось.

Другие события организатора

2730 дней назад
6 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
«План Б», Чистый пер., д. 6, стр. 1, вход через дверь внутри арки

Действие фильма происходит в будущем, после экологической катастрофы. Вода стала источником жизни в прямом смысле слова, так как её очень мало. Заправляет всем корпорация «Вода-Энергия-Власть». Ренегаты воруют воду и воюют со злодеями. В числе ренегатов и наша героиня — остроумная и отвязная Ребекка, у которой на всё готов ответ. Близких и друзей Ребекки убили, а саму её взяли в плен, чтобы заставить работать на шахте. Но не тут-то было!

Ура! Как и было обещано, на этот раз мы будем смотреть в московском фемкиноклубе «ОНА» фильм «Танкистка» (Tank Girl), который оказался одним из победителей в открытом голосовании.

Эта культовая картина, снятая по одноимённому комиксу Алана Мартина и Джэми Хьюлетта, увидела свет в 1995 году. Постановкой занималась известная режиссёрка Рейчел Тэлалей. В ленте сыграли Лори Петти, Айс-Ти, Наоми Уоттс и Малкольм МакДауэлл.

Продолжительность — примерно час-сорок. Вход свободный и бесплатный. После кинопоказа пройдёт тренинг для активисток «Принятие решений? Ответственность?» и ридинг-группа по феминистской теории.

ВКонтакте
Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше