• 13 ноября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 34

Фемкиноклуб (Петербург). Фильм «C девяти до пяти»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2723 дня назад
13 ноября 2016 c 13:00 до 15:30
Санкт-Петербург
ул. Достоевского, д. 34

История о том, как три предприимчивые работницы, устав от самодура-начальника, инсценируют его смерть, а самого заключают под домашний арест. На рабочем месте они устанавливают свои порядки, выгодные каждой работнице.

Кинокритики отмечают, что американский фильм "С 9 до 5" был выпущен в тот период, когда в обществе открыто начали говорить о проблеме дискриминации и мизогинии на рабочем месте. В этой сатирической комедии три сотрудницы работают под руководством начальника, который, прямо скажем, редкостный гад. Он проявляет шовинизм и неуважение, ведет себя оскорбительно, пристает к сотрудницам, в общем, делает вещи, которые не следует терпеть.

И в итоге три отважные дамы отправляют его под домашний арест, а в отсутствие тирана меняют на работе все порядки. По ходу дела выясняется, что сотрудницы на порядок компетентнее своего начальника-лентяя!

В картине снялись Долли Партон, для которой фильм стал успешным кинодебютом, а также суперзвезды того времени — Джейн Фонда и Лили Томлин. Кстати, песня ’’9 to 5’’, которую Долли написала для этого фильма, принесла ей огромную славу и номинации на Грэмми, две из которых она даже получила. Какое-то время композиция была неофициальным гимном американских офисных работников. Сейчас эта песня остается визитной карточкой Долли: пару лет назад она исполняла ее на британском фестивале Гластонбери, и публика — от мала до велика — воодушевленно подпевала певице.

(описание взято с superstyle.ru/26sep2016/komedii_dly...)

 «Открытое пространство», ул. Достоевского, д. 34 (вход в арку, после неё — направо)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше