• 3 декабря 2016, суббота
  • Москва, «План Б», Чистый пер., д. 6, стр. 1, вход через дверь внутри арки

Показ фильма POSITIVE

Регистрация на событие закрыта

Извините, мероприятие уже состоялось.

Другие события организатора

2703 дня назад
3 декабря 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
«План Б», Чистый пер., д. 6, стр. 1, вход через дверь внутри арки

POSITIVE — актуальный документальный фильм Алины Алиевой с ошеломляющими, весёлыми, грустными и простыми историями от людей, живущих с ВИЧ. В съёмках принимали участие несколько ВИЧ-сервисных организаций Самары, Тольятти, ВИЧ-активисты(ки) со всей страны и простые люди, живущие у вас по соседству.

«Думаете, ВИЧ — это ужасно, чтобы о нём узнать… А, может быть, это не совсем так? ВИЧ касается только самых аморальных людей… Разве? Присаживайтесь и смотрите, ведь наверняка вы с этим сталкивались в жизни, хотя бы в своей голове» — пишет создательница фильма.

Герои(ни) фильма — очень разные люди, как и мы все. Но их объединяет общая проблема — ВИЧ-инфекция. Кто-то из героев(инь) имеет положительный статус, кто-то не имеет, но отдаёт все свои силы, чтобы справиться с эпидемией ВИЧ в России, а кому-то и вовсе предстоит перед видеокамерой узнать о своём ВИЧ-статусе. Все они — обычные среднестатистические папы и мамы, гомосексуалы и гетеросексуалы, психологи и врачи, бывшие наркопотребители и приверженцы здорового образа жизни — рядом с вами и среди вас.

В фильме вы увидите в том числе:

— Истории людей, помогающих бороться с ВИЧ-эпидемией в России.
— Певицу Линду (и услышите её песни).
— Тестирование на ВИЧ прямо перед камерой.
— Опыт материнства с ВИЧ.
— Гей-клуб в Самаре. 
— И, конечно, котика!

Приглашайте ваших подруг/друзей — пусть как можно больше людей узнают о жизни с ВИЧ и профилактике! Показ пройдёт с русскими субтитрами — можно и нужно приглашать слабослышащих людей. Вход свободный и бесплатный! Начало в 19:00.

Мероприятие проводит московский фемкиноклуб «ОНА».

Ивнты в соцсетях:

ВКонтакте
Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше