• 2 февраля 2017, четверг
  • Москва, Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Фемкиноклуб. Фильм «Длинные светлые дни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, мероприятия уже состоялись.

Другие события организатора

2641 день назад
2 февраля 2017 c 18:30 до 21:30
Москва
Библиотека имени Фурцевой, Фрунзенская набережная, д. 50

Московский филиал феминистского киноклуба РФО «ОНА» продолжает свою работу. В этот четверг смотрим красивый фильм грузинской режиссёрки Наны Эквтимишвили «Длинные светлые дни» (2013).

1992-ой — первый год после установления независимости Грузии. Главные героини фильма, быстро взрослеющие четырнадцатилетние Натия и Эка, — школьные подруги, которые хотели бы по-прежнему оставаться, как в детстве, весёлыми и беззаботными. Но реалии безвременья дают о себе знать, и судьба преподносит юным героиням не только подарки. На красавицу Натию, влюбленную в симпатичного Ладо, обращает внимание соседский парень Котэ, который решает поступить по правилам гор: украсть невесту. Тогда для Натии начинается новая жизнь.

Режиссёрка Нана Эквтимишвили родилась в Тбилиси в 1978 году, закончила Университет кино Конрада Вольфа в Потсдаме (первый в Германии университет кино).

Фильм — обладатель 29-и премий различных кинофестивалей, включая награду Берлинского и выдвижение на Оскар от Грузии. Один из самых ярких фильмов о взрослении юных девушек в традиционном патриархальном обществе.

Продолжительность — примерно час-сорок. Показ пройдёт на языке оригинала с русскими субтитрами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше