• 30 сентября 2017, суббота
  • Ярославль, библиотека-филиал № 10 им. Некрасова, ул. Вольная, д. 3

Фемдень в Ярославле

Регистрация на событие закрыта

Извините, мероприятия уже состоялись.

Другие события организатора

2399 дней назад
30 сентября 2017 c 12:00 до 19:00
Ярославль
библиотека-филиал № 10 им. Некрасова, ул. Вольная, д. 3

В последнюю субботу сентября по инициативе РФО «ОНА» в городе Ярославле пройдёт день феминистских мероприятий. Приглашаем всех, кто не знают, что такое феминизм, но хотели бы узнать. Кроме того, призываем присоединяться к нам феминисток Ярославля и близлежащих населённых пунктов (Вологда, Череповец, Кострома, Иваново и др.) — будет интересно!

1) 12:00-14:00. Показ фильма «Слово на букву “Ф”».

Ярославская премьера исследовательско-просветительского документального фильма о феминизме, снятого объединением «ОНА» в 2016-2017 годах. Продолжительность — 2 часа. На экране появятся такие феминистки, как Варвара Терещенко, Татьяна Сухарева, Елена Тищенко, Саша Алексеева, Марта Хромова и не только.

2) 14:00-16:00. Лекция «Введение в феминизм» и дискуссия.

Что такое феминизм и почему он актуален в современной России? Подвергаются ли женщины дискриминации? Что такое сексизм, культура насилия и патриархат? Какие мифы и стереотипы окружают феминисток? Давайте разбираться вместе!

3) После 16 часов. Встреча феминисток и акция.

Мы переместимся из библиотеки в другое место, чтобы провести собрание и обсудить перспективы создания и развития феминистской ячейки в регионе. Также все вместе придумаем и сразу же проведём уличную акцию (мирную и в рамках закона). Если вы хотите поучаствовать в этой части программы, то обязательно заранее зарегистрируйтесь здесь.

Вход на все события свободный. Дискриминационные и оскорбительные высказывания не приветствуются — вас попросят уйти.

РФО «ОНА» (ona.org.ru) — это всероссийское объединение феминисток разных взглядов, которое ставит своей целью просветительство, создание независимого СМИ и строительство массового организованного женского движения. У нас уже есть ячейки в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Коломне, Владимире и Казани.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше