• 8 марта 2019, пятница
  • Калининград, кафе «Квартира», ул. Сержанта Колоскова, д. 13

[Калининград] Фемворкшоп «8 марта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1874 дня назад
8 марта 2019 c 17:00 до 19:00
Калининград
кафе «Квартира», ул. Сержанта Колоскова, д. 13

Дорогие подруги! Уже скоро нас ждёт праздник 8 марта — День солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию, самый важный день для фемдвижения всего мира. Мы хотим встретиться с вами, нашими соратницами и союзницами, и поговорить обо всём, чего мы уже добились и что ещё предстоит.

Многие из нас часто слышат реплики вроде «у вас уже есть все права», «феминизм давно победил» и другие утверждения, будто фемактивисткам уже не за что бороться или они вовсе хотят себе каких-то лишних привилегий. А те, кто видит проблему и были бы рады поучаствовать в решении, попросту не представляют, чем конкретно могут помочь.

Калининградская ячейка РФО «ОНА» приглашает на встречу всех, кому интересна тема современного феминизма. Мы обсудим актуальные проблемы женщин в патриархальном обществе вообще и здесь, в России — а главное, что с этим можно сделать.

Наша встреча будет в двух частях:

1. Семинар «Современная фемповестка».

Обсудим основные моменты культуры, общественных норм и законодательства, которым противостоят знаменитые активистки и правозащитницы: Алёна Попова, Дарья Серенко, Ольга Размахова, Ника Водвуд, Мари Давтян, Белла Рапопорт и другие прекрасные женщины. Побеседуем о самых насущных проблемах, которые в любой момент могут коснуться каждой:

— культура изнасилования, глубоко укоренённая в умах многих людей;
— право на аборт, которое всё пытается запретить РПЦ;
— декриминализация домашнего насилия;
— бодишейминг и слатшейминг;
— «стеклянный потолок» и «третья смена»;
— сексизм и объективация в рекламе сегодня;
— и многие другие.

2. Второй час мы проведём за творческим занятием — рисованием плакатов. Каждая и каждый, кто хочет участвовать в общем деле, может сделать самое простое — плакат. Пусть это будет мысль, которую хочется донести до людей вокруг. Высказывания ничем не ограничены!

У нас есть трафареты знаменитых лозунгов — и чистые листы для ваших собственных мыслей, краски и кисти, примеры для вдохновения, подборки лучших плакатов со знаменитых маршей. Одиночные пикеты ещё никто не запрещал — нужно лишь знать закон, свои права и уметь донести свою мысль. Факты, знания и просвещение — вот что важно в общественной работе. 

Приходите к нам и зовите неравнодушных друзей!

ВКонтакте
Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше